Прививка от короновируса

Всемирная организация здравоохранения предупреждает о новой волне коронавируса в мае -июне.

Уже на сегодняшний день 90% заболеваемости коронавирусом в России вызвано «Стелс-Омикрон». Пока не оснований говорить, что эволюция вируса идет по пути смягчения его свойств. Наблюдая течение новой волны в Китае, очевидно, что «смертельность» вируса не снижается . Более мягко заболевание «Стелс-Омикрон» протекает лишь у людей с высокой долей иммунной прослойки, которая вызвана приобретением естественного или вакцинного иммунитета.

Если Вы переболели зимой, в организме работает естественный иммунитет. А если переболевшие осенью не успеют привиться в ближайшее время – они снова будут болеть или станут переносчиками вируса уже в мае.

Течение новой волны будет зависеть от отношения населения к ревакцинации и соблюдения санитарных норм.

 

Вакцинация не защищает на 100% от возможности заболеть, но иммунизация снижает риск развития тяжелых последствий заболевания и возникновения постковидного синдрома (тромбозов, астении, мультисистемного поражения внутренних органов и систем).

Вакцинацию и ревакцинацию можно в поликлиниках по месту жительства или в ТРК «Тарелка». Пункт вакцинации в ТРК находится на 1 этаже, слева от главного входа.

Время работы: по будням: 16:00 — 19:00
По выходным: 10:00 — 15:00

 

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС.

Закрыть меню