Делегация из Златоуста встретилась выпускниками медуниверситета в Челябинске

Большая ярмарка вакансий. Встреча потенциальных работодателей и будущих специалистов-медиков прошла в Южноуральском государственном медицинском университете. Подобное общение в Челябинске проходит ежегодно. Представители городов Южного Урала представляют выпускникам свои возможности и предложения. Кадровый вопрос в сфере здравоохранения стоит сегодня актуален для всех территорий, поэтому каждый старается привлечь молодых медиков именно в свой муниципалитет или район. Одна из самых представительных делегаций на встрече была из Златоуста. Ее возглавил мэр Максим Пекарский. Команда заместителей главы и руководителей взрослой и детской городских больниц представили возможности и перспективы Златоуста, что вызвало большой интерес у выпускников.

         МАКСИМ ПЕКАРСКИЙ, глава Златоустовского городского округа

         «В Златоусте по поручению губернатора начинается строительство нового медицинского комплекса на 650 койкомест, который будет работать для всего горнозаводского края. Нами принято решение, в этом году выплачивать 1,5 млн руб. подъемных для специалистов, приехавших работать в Златоуст. Их можно потратить на любые цели, не только на жилье. Плюс мы приняли решение о строительстве в городе таунхаусов для медиков по опыту Красной горки».

        Подробная информация в буклетах, а также в ходе выступлений главных врачей взрослой и детской городских больниц. Интерес к Златоусту у выпускников Южноуральского государственного медицинского университета сегодня большой. В первую очередь, он связан с динамикой развития города и строительством многофункционального больничного комплекса. Еще одно красноречивое свидетельство этого – количество желающих остаться после встречи, чтобы узнать все подробности относительно будущей работы в Златоусте.

Читайте полную статью на сайте источнике — «ЗЛАТОУСТОВСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ«

Закрыть меню