Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проводится ежегодно с 1 по 7 августа.

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания  проводится ежегодно с 1 по 7 августа.

Данное мероприятие направлено на оказание поддержки женщинам во время беременности и после родов, на формирование убежденности в том, что с целью сохранения здоровья детей, следует кормить ребенка грудью до года.  Россия принимает самое активное участие в этой акции. Грудное молоко является первым натуральным пищевым продуктом для новорожденных. Оно содержит все питательные вещества и энергию, необходимые для ребенка и не имеет аналогов среди альтернативных видов детского питания.

В родильных домах, ребенка прикладывают к груди матери прямо сразу после рождения. Акушеры и педиатры  знакомят молодых мам  с техникой прикладывания малыша к груди и вариантам решения проблем, связанных с данным процессом еще в стенах родильного дома. На сегодняшний день, все родильные дома и детские лечебные учреждения соблюдают популяризацию и поддержку грудного вскармливания и имеют статус учреждений, доброжелательно расположенных  к ребенку и матери.

Не является исключением и лечебные учреждения нашего города, в детских поликлиниках в дни проведения акции организована работа «горячих линий» по вопросам грудного вскармливания, все желающие в указанные часы могут позвонить и получить подробную  консультацию специалистов по телефону:

Детская поликлиника квартал Северо-Запад, д. 7 – Ежедневно  с 13:00 до 14:00 

 Номер телефона: 8(3513) 67-52-36

Детская поликлиника района Ж/Д Вокзала ул. Аносова д. 263 — Вторник, четверг с 09:00 – 15:00   

Номер телефона: 8(3513) 69-31-87

Детская поликлиника района пр. Гагарина, ул. Космонавтов, д. 7 — Вторник, четверг с 09:00 – 15:00   

Номер телефона: 8(3513) 65-36-20

Детская поликлиника района машиностроительного завода ул. Полетаева, д. 7 — Вторник, Четверг с 09:00 – 15:00  

Номер телефона: 8(3513) 62-64-65

Забота о здоровье матери и улучшение практик, дружественных к матери и ребенку, в родильном доме и детских больницах  важные элементы поддержки грудного вскармливания, и обеспечивают основу оптимального здоровья младенцев, детей и взрослых. 

Закрыть меню